Vaillante Prémery : site officiel du club de foot de Prémery - footeo

U13 : Calendrier 2018

17 septembre 2018 - 11:18

Le calendrier a été fixé par le District de Football de la Nièvre pour la phase de brassage (matchs jusqu'au 31 décembre 2018). Les équipes U13 joueront 7 matchs à l'issue desquels les meilleurs de chaque poule se verront monter en division supérieure pour la 2ème partie de la saison.

Les 2 équipes de l'entente Chateauneuf/Prémery jouent le championnat départemental U13 avec une première équipe en poule D2 et la seconde en poule D3B.

U13 - Poule D2 : 

J 1 15 septembre 2018 Entente Chateauneuf/Prémery La Machine 10h30 (Prémery) 
J 2 22 septembre 2018 Cosne 2 Entente Chateauneuf/Prémery 10h30 (Cosne)
J 3 06 octobre 2018 La Charité Entente Chateauneuf/Prémery 10h30 (La Charité)
J 4 13 octobre 2018 Entente Chateauneuf/Prémery AFGP 2  10h30 (Prémery)
  10 Novembre 2018 Futsal   à définir
J 5 17 Novembre 2018 FC Nevers 2 Entente Chateauneuf/Prémery 10h30 (Nevers)
J 6 24 novembre 2018 Entente Chateauneuf/Prémery Corbigny 10h30 (Prémery)
J 7 01 décembre 2018 Clamecy Entente Chateauneuf/Prémery 10h30 (Clamecy)
  08 décembre 2018 Futsal   à définir

 

 U13 - Poule D3B :

J 1 date à définir Pouilly Prémery 10h30 (Pouilly) 
J 2 22 septembre 2018 Prémery Entrains/Donzy 10h30 (Prémery)
J 3 06 octobre 2018 Brassy Prémery 10h30 (Brassy)
J 4 13 octobre 2018 Prémery Chaulgnes  10h30 (Prémery)
  10 Novembre 2018 Futsal   à définir
J 5 17 Novembre 2018 Narcy Prémery 10h30 (Narcy)
J 6 24 novembre 2018 St Père Prémery 10h30 (St Père)
J 7 01 décembre 2018 Prémery Exempt  
  08 décembre 2018 Futsal   à définir

 Le calendrier, les résultats des matchs et le classement sont disponibles sur le site Internet du District de la Nièvre de Football.

 

Calendrier à jour au 17/09/2018. Les dates sont susceptibles de changer. Les éducateurs U13 vous tiendront informés en cas de modification du calendrier..

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CERCUCOISE 25 10 8 1 1 0 33 13 0 20
2 NEVERS BANLAY 23 10 7 2 1 0 25 11 0 14
3 SNID 22 10 7 1 2 0 22 13 0 9
4 CHARRIN 20 10 6 2 2 0 17 8 0 9
5 C.F. C.C.A. 14 10 4 2 4 0 27 24 0 3
6 PREMERY 14 10 4 2 4 0 14 16 0 -2
7 MOULINS 13 10 3 4 3 0 15 16 0 -1
8 FOURCHAMBAULT 12 10 3 3 4 0 16 13 0 3
9 MARZY 11 10 3 2 5 0 16 23 0 -7
10 U.S. DE SAUVIGNY LES 7 10 2 1 7 0 12 17 0 -5
11 ST BENIN 7 10 2 1 7 0 12 28 0 -16
12 U. FRATERNELLE MACHI 1 10 0 1 9 0 5 32 0 -27